Юрга: задействовать людей!

Здравствуйте! Меня зовут Арионов Олег, я студент ЮТК, учусь в Юрге, мне 17 лет. Игру Го я нашел после просмотра аниме «Хикару и Го», и после просмотра я решился попробовать сыграть в эту игру. В интернете я нашел эту игру на сервере КГС, зашел, зарегался. И тут я в комнате попросил, чтоб меня научили этой игре, мне помог в этом Павел, под ником zoro. Играя с ним, я понял принцип игры. Он мне посоветовал почитать книги об основных принципах Го, я так и сделал. После этого я начал каждый день играть на сервере по 6-7 часов. И потом в сибирской комнате я нашел человека, который сказал мне, что в Новосибирске в Академгородке есть клуб Го.

Я нашел адрес, телефон, созвонился и поехал в воскресенье туда в 6 утра. Приехал в Новосибирск 8.30, потом я сел на маршрутку и поехал в Академгородок. После приезда я еле как нашел этот клуб. Он работал с 13.00, до этого времени мне пришлось поболтаться по городу. Когда я оказался в клубе, меня встретил Андрей. Мы с ним сыграли обучающую партию и мне еще больше понравилась эта игра. И потом я почти каждое воскресенье был там и встретил много новых людей, которые в дальнейшем стали друзьями.

В последнее время я туда не езжу, по причине учебы. Но зато я целые выходные сижу на КГС  и теперь у меня уровень 10к за 3 месяца. Ну, в принципе, я еще много чего могу рассказать о том, как я познакомился и продвинулся в этой игре. Только не могу это описать в письменной форме.

Еще я занимаюсь шахматами, на данный момент я кмс. И я сделал некое сравнение, что лучше, Го или шахматы. Так как у меня по шахматам кмс, а по Го 0 уровень, мне больше понравилась игра Го, так как здесь намного сложнее. И почти эту игру не просчитаешь, как шахматы. Особенно мне понравилось как ставить камни, но пока у меня это плохо получается и поэтому я решил попробовать создать клуб или секцию по игре Го и хочу задействовать побольше молодых игроков для игры в Го. Мало кто знает об этой игре, а я хочу как можно больше задействовать людей, и чтоб знали, что есть такая игра Го.

Все написанное может казаться неграмотным, но не судите строго, если что звоните, Олег.


Просмотров: 4 107
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий